21 июн. 2012 г.

Мультфильмы онлайн, дорого и сердито.

Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!

А.С. Пушкин







На написание этого поста меня подтолкнула дочка. Увидев по телевизору рекламу мультфильма "Храбрая сердцем", сказала "Папа, хочу этот мультик посмотреть". Я в Гугл, забиваю "Храбрая сердцем смотреть онлайн бесплатно" и вижу следующую картину:

На первых трех позициях в выдаче сайты с созвучным названию мультфильма доменным именем храбрая сердцем в разных вариациях. Просмотрел все три и что же вы думаете, посмотрела моя дочка мультфильм? Как бы не так. Все три сайта сделаны как под копирку, одинаковые описания мультфильма, картинки и самое главное комментарии под видео.
Создатели данных сайтов даже не стали заморачиваться с написанием оригинальных комментов:
Вот такая картина на всех трех сайтах, один в один. Смысл комментариев "Да ты не бойся, отсылай смс, она бесплатная, так надо"
Нажимаю на просмотр видео, через минуту, выскакивает вот такое сообщение:
Интересно, конечно же хочется посмотреть полностью, да еще бесплатно, да еще и в хорошем качестве, жму продолжить просмотр, получаю следующее сообщение:
Оказывается для полного счастья регистрация все-таки нужна и именно через смс, якобы для подтверждения возраста. Ну а как же, это же все-таки мультик, а вдруг мне больше 18 лет.
Ну вот на этом просмотр данного мультфильма для меня и дочки был закончен.
Дальше мной двигало, чистое любопытство, сколько это удовольствие все-таки стоит, обычно на таких сайтах мелким, мелким шрифтом где-нибудь в низу написаны подробности. На этих сайтах, на главной странице ничего подобного нет, но если поискать, то внизу есть рубрика "Еще фильмы на сайте"
Можно нажать на любой из них и увидеть много интересного. Вот здесь уже в самом низу и мелким шрифтом, нам неразумным разъясняют, сколько мы заплатим и что за это получим.
Нажимаем на ссылку "Правила", всплывает окошко:
Что-же получается, за первую смску мы только получаем право комментировать данный шедевр? Выходит, что так. А вот для просмотра нужно отправить еще одну. Ну еще так еще, а сколько это будет стоить? От нас ничего не утаивают и нажав на ссылку "Стоимость и тарифы" видим следующее:
За две смски с нас снимут около 400 рублей,нормально так, можно в кинотеатр сходить. Остался последний вопрос, что же такого мы увидим за эти деньги? Цитата с сайтов: "Крайний трайлер мульта фокусирует интерес на шутливых деталях и персонажах, в то ведь время Мерида считается обычной принцессой Disney, чье хотение новости обыденную жизнь в окончательном результате приводит к головокружительному вихрю приключений, полных пыла и угрозы. Наверное, наверное, наилучший из трейлеров, выпущенных на нынешний день для мульта, кой сразу дозволяет Pixar расхвастаться компьютерной анимацией".
За 400 рублей нам предлагают посмотреть ТРЕЙЛЕР, нехило!!!
Кстати посмотрел ситуацию по недавнему мульту Мадагаскар 3, ситуация один в один.

3 комментария:

  1. Для меня смс и лоходром давно уже синонимы! Лучше юзать торренты! Так что - Земля крестьянам, небо инопланетянам, лоходромы лохам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Написал продолжение, там уже интереснее. Касается именно владельцев блогов на Blogspote/

      Удалить
    2. Похоже с постом про блоггер и смс я не разобрался, никода с этим не встречался. поэтому удалил. Это Тод себе домен зарегал оказывается. Приношу извинения.

      Удалить