18 июн. 2012 г.

Самый посещаемый блог - Эксперимент, день восьмой


Все знают, что это невозможно. 
Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие. 
Альберт Эйнштейн


Прошло восемь дней со дня создания самого посещаемого блога, особых изменений не произошло. Добавил 10 новых постов, поставил несколько ссылок с социальных закладок. Яндекс категорически не хочет видеть ничего кроме главной страницы, гугл все индексирует быстро и просит еще.
Анализ блога на pr-cy.ru дает следующую картину:
Посещаемость 5 человек в сутки, все также за счет яндекса с поиска по недавно добавленным сообщениям. Ожидал первых посетителей с гугла по низкочастотным запросам, но пока их не было.
Впереди непочатый план работы, чтобы заполнить все разделы моего блога-сайта, необходимо около 1000 постов. Планирую добавлять по 10 статей в сутки, не знаю как отнесется яндекс к такой интенсивности, так как блог еще не в поиске. Гуглу думаю все равно сколько постов в день, должен индексировать все без проблем. Также собираюсь добавлять по 5-10 ссылок в соцзакладки каждый день, они индексируются практически моментально, а вот насчет их эффективности существует множество мнений, но в любом случае не повредит.


Также решил реанимировать давно заброшенный блог с мультфильмами, собираюсь наполнять его по мере возможности, он проиндексирован и яндексом и гуглом, посмотрим как будет с новыми постами. Кому интересно, вот он Мультфильмы онлайн, если будет время поработаю немного над дизайном.
Сборная России по футболу, конечно же разочаровала, но надо строить совершенно новую команду с прицелом на чемпионат мира 2018.

4 комментария:

  1. Молодцы греки! Достойно отыиграли и отымели =). С такой командой нам там делать нечего: побегали и домой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно, у греков глаза горели, полностью выложились. А нашим, такое ощущение, футбол надоел уже, единственное к Алану Дзагоеву претензий нет. Надо строить новую команду.

      Удалить
  2. pr-cy.ru по моему мнению, хоть и один из лучших сео-анализаторов, но все же он часто ломается и на*бывает с показателями. Используй Ahrefs.Com. Хоть анализатор и английский, но разобраться можнно...

    ОтветитьУдалить
  3. pr-cy.ru неплох, правда.

    ОтветитьУдалить