28 июл. 2012 г.

продвижение сайта под пингвином

Эта пост принимает участие в конкурсе "продвижение сайта под пингвином"

В связи с появление нового алгоритма от гугла, остро встал вопрос, как же все-таки продвигать сайт в нынешней ситуации.
Решил описать свои наблюдения по этой теме.
Портал bizzteams.ru запустил конкурс, содержащий шесть номинаций с общим призовым фондом 10000$. В двух номинациях я уже принимаю участие, решил охватить оставшиеся.
В общем пингвин привнес несколько сюрпризов, в топе гугла соседствуют трастовые сайты сео-компаний и одностраничные блоги на blogspote.
Продвижение сайта под пингвином
Продвижение сайта под пингвином
Шансы на попадание в топ 20 среди участников неплохие. Как видно на рисунке, на 3 месте расположился блог на blogspote, причем иногда он оказывается даже на 1, выше сайта сапы, но из числа участников его удалили, так как в топе стоит главная страница блога, а по условиям конкурса должен быть пост или отдельная страница. Но темне менее, можно сделать некоторые выводы: блог, которому месяц от роду имеет все шансы попасть в топ. По моему мнению это ненадолго, так как блог перенасыщен ключевыми словами и гугл со временем его пессимизирует.
Что же касается меня, то все шло неплохо, пока я не полез в старую админку bloggera, после этого у меня слетели названия статических страниц, восстановить их по старым урлам не удалось и все мои труды были напрасны. Пришлось перенести текст в обычный пост. Написал админам конкурса чтобы удалили старую страницу и вместо нее добавили новый пост. Посмотрим что получится. Неизвестно как гугл отнесется к этому, будет ли это считаться дублированием контента или нет, время покажет.
Итог: Продвижение сайта под пингвином - интересное занятие, можно проводить эксперименты, анализировать конкурентов и просто ничего не делать для продвижения, понадеявшись на авось.

Комментариев нет:

Отправить комментарий