11 июн. 2012 г.

Здравствуйте мои дорогие читатели!

 Эй, вы там!
 Плахупалача и рюмку водки
 Водку мне, остальное ему.
 Король из к/ф "Обыкновенное чудо"                   




О чем этот блог? В первую очередь об эксперименте, который я начал 10.06.2012 года. Суть эксперимента в следующем я создал блог на платформе blogger.com и в срок до 31.12.2012 г. планирую добиться посещаемости на нем 50000  уникальных посетителей в сутки, а в срок до 10.06.2013 (если только Нибиру не нарушит мои планы) 100000 уникальных посетителей в сутки. Наверное в этот момент многие покрутили пальцем у виска, но я оптимист и верю в то, что смогу добиться поставленных целей.

Немного подробностей, продвигаемый блог по внешнему виду я постараюсь максимально приблизить к сайту, так, чтобы неискушенный человек не замечал разницы. Статьи буду писать сам, за полгода собираюсь наполнить его 1000 статей, писать собираюсь в свободное от работы время (то есть ночью).
Блог будет русскоязычный и чтобы добиться поставленный целей, мне необходимо вывести его в топ Яндекса и Гугла по ВЧ запросу. В раскрутку блога не вложу не рубля, так как считаю, если материал будет интересен посетителю, блог раскрутит себя сам. Домен третьего уровня блогспотовский (охеренно длинный). Шаблон стандартный, примерно такой же как в этом блоге.
Небольшое лирическое отступление, опыта ведения блогов у меня практически нет, больше теоретик чем практик, в seo я вообще не рублю, поэтому раскручивать блог буду на интуитивном уровне.
В этом блоге я буду описывать свои успехи и неудачи в поставленной цели и 31.12.2012 года я выложу ссылку на свое творение. Ну вот как-то так.
Пожелайте мне удачи!

8 комментариев:

  1. А какой блог будет раскручиваться, этот или другой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Другой, ссылку дам 31 декабря)) При любом исходе эксперимента. Надеюсь удачного.

      Удалить
  2. Спасибо, я очень много полезного почерпнул из вашего блога. Удачи и вам!

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Спасибо, цель конечно немного утопическая, но ничего невозможного не бывает.

      Удалить
  4. Если просто тупо писать статьи то ничего не выйдет. Нужно что-то большее. Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это понятно. Вот это, что-то большее я и пытаюсь реализовать.

      Удалить