25 июн. 2012 г.

Сколько можно заработать на Google Adsense - мой опыт.

Американская мечта: начать делать деньги, 
затем делать деньги при помощи денег, 
и, наконец, делать большие деньги 
при помощи больших денег. 
Пол Эрдман

В этой статье я хочу поделиться своим опытом по работе с Google Adsense.
Небольшая предыстория, 8 декабря 2007 года, начитавшись постов о заработке на блогах, я за 30 минут создал блог на blogspote с одной страничкой. Написал пост-шпаргалку и подал заявку на работу с адсенсом. Где то через месяц пришел код от гугла, меня приняли, ура, ура. Предвкушая немыслимые богатства, я разместил объявления на блоге и в течении месяца, регулярно смотрел отчеты, в графе заработок видел, естественно, ноль баксов.
Посещаемость на блоге к тому времени была 5-15 человек в сутки. На этом энтузиазм мой иссек и я забросил данное увлечение. Месяца 4 я вообще не заходил ни на блог, ни на аккаунт адсенса.
Примерно в июне 2007 года, вспомнив о своем детище, решил посмотреть, что с ним творится и был приятно удивлен. Счетчик лиру показывал суточную посещаемость около 300 человек в сутки. Каким то образом мой чудоблог попал в топы яндекса и гугла, сначала в дватцатку, потом в десятку, ну а концу 2009 года окупировал позиции с 1 по 3 в обоих поисковиках по запросам "как завязать галстук" и "как завязывать галстук".
Соответственно посещаемость выросла и по сегодняшний день составляет около 1000 человек. Уточню, никаких действий связанных с продвижением я не производил. Так как не было опыта, да и необходимости в этом я не видел. 
Что же с заработком? Приведу статистику за все время существования блога:


Как видите на адсенсе удалось заработать всего 129 долларов с этого блога. Не густо.
Я особо не экспериментировал, с размещением рекламных блоком и цветовым оформлением. Лишь в 2012 году изменил расположение блоков и подогнал их под цветовую схему блога. Заработки существенно увеличились, это видно на графике.
Цена клика конечно очень маленькая и мерседес на такой тематике купить не получится.
Для сравнения в 2011 году я создал еще один блог, на медицинскую тематику, контент рерайт, на блоге 50 постов, посещаемость 80-100 человек в сутки, так вот, он мне принес за год 261 доллар. Там цена за клик составляет около 0,4 баксов и кликают по объявлениям охотней.
А вот на блоге с темой "недвижимость", ему всего 3 месяца, цена клика бывает и выше бакса, самый дорогой я получал 1,69$.
Подведу итоги, заработать на blogspotе с помощью adsense можно, главное выбрать дорогую тематику и добиться посещаемости хотя-бы около 100 человек в сутки.
Конечно, начитавшись информации на сайтах с кричащими заголовками "Заработать в интернете 1000$ в сутки, ничего не делая только купите наш супер-пупер курс за 1000 рублей"
Мои заработки покажутся смешными. Но они реальные, лучше 100 баксов в кармане, чем 10000 на бумаге.
Вот хорошая статья на эту тему: Заработок в сети. Почему мы не любим правду?

Кстати блог про галстук я продал в начале июня 2012 года за 9500 рублей.
Вот так потратив полчаса на создание блога в 2007 году, в 2012 я получил за него неплохие деньги. Неплохие с учетом затрат по времени и отсутствии денежных.
Это как заначка, понадобились, продал))
Пока блог висел на аукционе я повесил на него партнерский баннер от адмитад и за неделю он принес еще 690 рублей.
Итого 30 минут времени = 129$+10190 рублей, я считаю неплохо.

55 комментариев:

  1. Вы готовый кандитат для работы в буржунете, надо делать все то же самое, только на англ.яз. и все! А не могли бы вы, убрать капчу, а то эта "увлекательная игра" занимает больше времени, чем написание комментария!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну в буржунете я еще вообще младенец, так как мой английский на уровне Мутко))
      Капчу уберу, спасибо за совет. Сам недавно на хорошем сайте пока коммент оставил, 15 раз капчу обновил.

      Удалить
  2. Младенец я! В 2007 году, я еще слова такого "БЛОГСПОТ" не знал!

    ОтветитьУдалить
  3. Думаю, по сравнению с буржуйскими блоггерами, мы все еще младенцы, включая наших гуру. Но это ничего, есть к чему стремиться.
    У меня вот есть идея по созданию корпоративного блога, например aldous создаст блог, добавит несколько авторов, допустим вас, xxdevila и меня. Каждый будет публиковать по 1 посту в неделю и по мере возможности раскручивать этот блог. А добившись нормальных показателей использовать его для поддержки своих блогов. Как то так, понимаю ,что идея сырая, но тем не менее имеет место быть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю, что не надо превозносить буржуйских блогеров, у нас изначально условия игры разные. Я довольно много "пасусь" как читатель в буржунете и ничего особенного не отметил. Просто у них все началось раньше и все танцуют по одним правилам, не то что у нас - "Кто в лес, кто в Яндекс!" А насчет блога я не против!

      Удалить
    2. Я не превозношу. Я может неправильно выразился, "нам далеко" в том смысле, что взаимодействие блоггеров с обществом у буржуев, в десятки раз выше чем у нас. У них изначально более благотдатная почва, для денежной отдачи от блогов и тем самым выше стимул для ведения блога. В рунете, люди более недоверчивы, так как история приучила наших граждан к периодическому кидалову со всех сторон, граждане насторожены ко всему новому, электронная коммерция в зачаточном состоянии. Не знаю какой процент населения имеет е-кошельки, думаю небольшой, а тех кто им регулярно пользуется еще меньше. Но это дело времени. А вот менталитет поменять сложнее, буржуи охотнее кликают по рекламе и переходят по рефссылкам. У нас же, в большинстве, зарегистрироваться где-либо по рефке, приравнивается к потере собственных денег, как же так кто-то за меня будет получать деньги. В общем как-то так, может немного сумбурно, ну да ладно))
      Насчет блога, если еще кто-то заинтересуется, нужно обсудить где-нибудь всем вместе.

      Удалить
    3. А что, англоязычный блог принесёт на порядок больше доходов?

      Просто, я начинающий блоггер, и у меня в планах написать именно для англоязычной аудитории.

      Удалить
    4. Да, у буржуев в западном сегменте реклама конечно не 10 центов, в десять а то и в сотню раз дороже за клик, зависит также тематика вашего блога. Выбирайте дорогую тематику: 1) Банки, Форекс, Страхование и любые финансовые услуги с этим связанные.
      2) Авто и Мото
      3) Женские тематические рубрики.
      4) Путешествия и отдых, Отели, Туризм.
      Это и есть самые дорогие ниши, дерзайте!

      Удалить
  4. да заработок реальный но маленький. Помню я начинал с жж блогов года 4 назад...Тиц поднимал за 1 месяц и впихивал их в блогун. Заявок было много и выходило 6000 рублей в месяц. Сейчас все сдохло и тема умерла.
    Сейчас занимаюсь региональными сайтами но есть блог на блогспот все партнерки. Заходи или обменяемся ссылками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я 4 года назад тоже пробовал блогун, в принципе какие-то деньги зарабатывал, но как-то это не мое. Мне ближе раскрутка блога и перевод на пассивный заработок.
      Заходил к тебе в гости, приятный блог. Присоединился в гуглфренд.

      Удалить
  5. Мой скромный опыт работы с adsense http://hunterforex.blogspot.com/2012/08/google.html

    ОтветитьУдалить
  6. "Написал пост-шпаргалку "Как завязать галстук?" и подал заявку на работу с адсенсом." Никто, и Адсенс в том числе, не станет работать с блогом, у которого один пост, и 15 человек посетителей в день. И конечно чудо, что ни с того, ни с сего появились посетители у блога, который был заброшен. У меня два блога - один заброшен - ноль посетителей, с тех пор, как не пишу, а второй развивается - 500 в день
    заходят. Потому что пишу туда часто. И, кстати,блоги на бесплатных хостах намного меньше пользуются у рекламодателей спросом, чем на платных... Так что не так просто заработать на блоге, как вы написали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас Адсенс автоматом можно на новый блог в Блогспоте поставить.

      Удалить
    2. Интересно, это каким образом? У меня не приняли заявку, например.

      Удалить
  7. На "русско- язычном" adsense тоже можно зарабатывать,здесь еще пашня не паханая. Все дело в КОЛИЧЕСТВЕ! Сделайте блогов больше! По ХОРОШИМ низкочачтотникам, чтобы ничего не надо было делать(или почти ничего).

    ОтветитьУдалить
  8. А я всё никак не решусь поставить у себя рекламу, хотя уже более 160 000 посещений имею: http://forum-vit.blogspot.com/
    Мне кажется, в моем блоге нет "изюминки", хотя я довольно опытный журналист и редактор, создавал его для дополнительного рекламирования своего прежнего места работы и чтобы уметь разговаривать на одном языке со своими студентами.
    Буду рад комментариям и советам коллег. Спасибо за эту статью - она меня, кажется, подвигнет на работу с рекламой!

    ОтветитьУдалить
  9. Ну вот, попытался! AdSense не принял мою заявку, так что Павел Ким (см. выше) абсолютно прав. А ведь у меня бывает 600-900 посетителей в сутки! Что делать? Есть другие возможности? http://forum-vit.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На моем сайте на бесплатном хостинге http://my-ledi.ru - посещаемость суточная - 17-20 человек, а AdSense уже через сутки после подачи заявки, принял ее. Вот только с такой посещаемостью о нормальном заработке говорить не приходится :(. Правда, на сколько я знаю, для молодого сайта (моему неполных 2 месяца) этот вид рекламы - чуть ли не единственный, который не приведет к бану.

      Удалить
  10. Может, кто-то всё-таки знает - что мне делать с AdSense? Повторно можно подавать заявку?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это конечно же можно, но толку... Я три раза подавал: один раз через неделю, потом через месяц и вот совсем недавно. Они отклоняют, что-то их не устраивает, а что - непонятно совсем. Так что...

      Удалить
  11. Экспериментировал в своем блоге с adcense и результата никакого. Буду повышать посещаемость, а потом опять попробую.

    ОтветитьУдалить
  12. Вообще не удивительно - понятно, что от количества просмотров напрямую зависит количество кликов по рекламе.

    ОтветитьУдалить
  13. А как просмотры страницы влияют на доход в adcense?

    ОтветитьУдалить
  14. Статья слабовата... за 5 лет заработать 200 баксов и еще 9000 руб. за блог. 5-лет жизни прожиты не зря ))) лучше не писать вообще об этом...

    ОтветитьУдалить
  15. у меня вобще ни чего не получается (((

    ОтветитьУдалить
  16. "Не знаю какой процент населения имеет е-кошельки, думаю небольшой, а тех кто им регулярно пользуется еще меньше. Но это дело времени."
    Нееет!, Это как раз-таки и есть главная проблема. И исходит она из страха и она может НИКОГДА не решиться. Люди боятся доверять деньги кому бы-то ни было. А еще в том подлость, что пиратство процветает и по сути, е-кошельки народу НАФИГ не нужны! Из компьютера можно всё бесплатно взять, а онлайн е-деньги как-бы особо и не нужны...(( Короче, мне кажется нам всем надо монетизировать веб-пространство как-то иначе.. Похитрее.. То есть, не через деньги, а как-то по другому.
    У меня есть некоторые идеи, охотно поделюсь и поговорю на эту тему. И с удовольствием бы занялся реализацией. Кому интересно - заходите в Гугл+ (в подписи) и пишите мне в аккаунт.

    ОтветитьУдалить
  17. А мы с братом стараемся, конверт с пином пришел недавно от гугла, двадцатка на счету, посмотрим что будет через месяц. Надеемся, что не забанят..

    ОтветитьУдалить
  18. нереально заработать на адсенсе.
    сколько ни пытался.. все как-то вяло, потом, со временем забрасываешь все. либо получаешь сущие копейки
    на данный момент nachat-s-nula .net/work.php использую эту тему и не жалуюсь, конечно риски некоторые есть, но по крайней мере, за 2 недели работы одни плюсы, бабки вывожу регулярно и без проблем.

    ОтветитьУдалить
  19. у меня сайт 1000 чел в сутки по туризму. До 500$ в месяц на адсенсе. Все реально.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Где это Ваш сайт? не увидел...

      Удалить
    2. я тоже создала сайт еще в 2009 году на тему автомобилей. пыхтела с ним.. потом забросила. А сейчас вот вновь за него взялась.. В день ад синс от 20 баксов. сайт vechicross.ru
      пришлось создать группы в контакте в фэксбуке и твитере.. плюс кое какие расходы на продвижение. но в целом я в плюсе.

      Удалить
  20. Я понял, что с моей размытой тематической направленностью я рекламодателям неинтересен. Хотя я могу писать прекрасные рекламные тексты...
    http://forum-vit.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  21. Реально заработать, но не так много как хотелось бы. 120$ я лично получал от Гугла на почте через Рапиду. 90% этой суммы набралось за 2 месяца, но это с сайта с посещаемостью в 10-12,5 тыс.пользователей в сутки, может конечно я что-то не так делал, можно было и больше получить, но тогда я делал это больше из интереса.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. если бы у меня было такое кол-во посетителей в сутки я бы точно смогла зарабатывать по 200 баков в сутки... -)))

      Удалить
  22. Ну это не так уж и мало. Хороший результат считаю. Но я с Гуглом предпочитаю не связываться. Больше затрат чем выхлопа. Сейчас есть лучшие способы раскрутки сайтов.

    ОтветитьУдалить
  23. поставил рекламу от гугл, отпишу о результатах через месяц.

    ОтветитьУдалить
  24. сам маюсь уже 2 месяца с адсенс...посмотрим...блог пока что молодой... так что не буду пока что ничего говорить... поживем увидим
    http://hojap.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Блог интересный, а рекламы я не увидел. Отказались?
      Мой блог "Спектр".

      Удалить
  25. Та же ситуация... вот мой блог по фотошопу... http://www.ph2000.ru/ 120 в сети, посещаемость 20-50 в сутки... доход 5 евро в месяц, что не так?

    ОтветитьУдалить
  26. Мало, зато реально.
    Как основной заработок "Adsense" не особо выгоден, а как дополнительный бонус вполне.

    ОтветитьУдалить
  27. Прочитал комменты...и понял, что мне еще работать и работать, чтобы блог приносил хоть чтото(((

    ОтветитьУдалить
  28. Сори за вопрос не совсем в тему, но. У меня заблокировали акк адсенс якобы за недействительные клики, я подал аппеляцию. Мне в ответ пришло письмо таково содержания: "Здравствуйте!

    Вы связались с нами, заполнив форму на странице "Недействительная активность: апелляция" , которая предназначена для издателей, чьи аккаунты AdSense заблокированы за недействительные клики и показы. Мы обнаружили, что аккаунт, который более всего соответствует указанным в форме данным, не был отключен за недействительную активность. По этой причине мы не можем принять никаких мер по Вашему запросу."
    Что это значит подскажите?

    ОтветитьУдалить
  29. Все помойку зависит от расположения,дизайна, цветовой гаммы. на http://bankinside.ru поменял фон, шрифт, шаблон, и доход резко от адсенса повысился, хотя при маленькой посещаемости. Надо пробовать, экспериментировать.

    ОтветитьУдалить
  30. Лучше синица в руке, чем журавль в небе. Спасибо за хорошую статью. И я поделюсь инфой. Для желающих подработать из открытых и честных источников предлагаю глянуть на aori, пункт "Партнерам". Отзывы, реализованные кейсы смотрите на их сайте. Сервис имеет самое прямое отношение к заработку по официальным каналам на Гугл.Адвордс.

    ОтветитьУдалить
  31. Странно как то адсенс не принимает домены 3уровня, как это у вас сайт на скрине мог что то заработать и каким чудом он прошел модерацию

    ОтветитьУдалить
  32. по баннеру слеватыркну, как не как автор старался написать статью, хоть чем то помогу))))))но все равно странно как приняли в адсенс сайт 3уровня

    ОтветитьУдалить
  33. Ну я меня посещаемость маленькая гдето 50-70 в сутки и пока0,2 евро в сутки. Сайт http://for-opencart.com

    ОтветитьУдалить
  34. А у меня адсенс не принимает блоги(((( poiskrabota.blogspot.com
    olgabelka86.blogspot.com ((((( Не могу понять почему, но во вкладке "прибыль" в настройках обоих блогов кнопка "зарегистрироваться в адсенс" неактивна (((((

    ОтветитьУдалить
  35. у меня также неактивна. что делать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Публиковать сообщения статьи хоть раз в неделю наполнить надо статьи от 20 и со временем кнопка будет активной

      Удалить
  36. Почитала комменты, так все прямо быстро и легко раскручивают сайты. Не пойму, что я делаю не так? сайту 2 года, регулярно туда пишу уникальный контент, но посещаемость не растет выше 200 посетителей, это в лучшем случае, а в пассивном режиме человек 70 заходит. Посоветуйте, что я делаю не так? http://yarilo-veda.com/

    ОтветитьУдалить
  37. Удалось установить рекламу Адсенс. Но буквально сразу ее забанили, так как я сам несколько раз на нее кликал - не для набора кликов, просто было интересно, что они рекламируют. Оказалось, что в своем же блоге могу только смотреть на картинку рекламы, не ведая толком, что под ней. Бог с ними... Мой блог "Спектр. Spectrum".

    ОтветитьУдалить
  38. http://bonappetityt.blogspot.com
    Я начинающий блоггер буду рад знакомству и партнерке!

    ОтветитьУдалить