20 июн. 2012 г.

Как начать зарабатывать на блоге уже сегодня

Если это вы придумали facebook
то почему его создал я?
Марк Цукерберг




Решил начать писать в новую рубрику "Заработок на блоге".
Конечно опыта у меня не так много, как у гуру интернет-бизнеса, но думаю новичкам будет интересно почитать.
Сегодня я хочу рассказать, как начать зарабатывать на блоге тем, у кого этого самого блога и нет еще.
И конечно же речь пойдет о заработке на моем любимом blogspote.
Итак, новичок интересующийся заработком в интернете, при изучении этого вопроса попадает на блоги и сайты людей, который уже не одну собаку съели в манимейкерстве. По запросу заработок в интернете их сайты стоят выше в поисковой выдаче. Что же видит человек попавший на такой блог, большие или не очень цифры и много, много непонятных для него слов, а начать читать блог с первого поста это же сколько терпения надо, на этом многие и останавливаются, решив что данный вид заработка не для них.
Теперь представим себе ситуацию, что человеку эта тема интересна, но блога у него нет.    
Конечно же необходимо создать блог и через какое-то время начать зарабатывать на нем первые деньги, время зависит лишь от трудолюбия автора и благосклонности поисковых систем. Даже для того чтобы начать зарабатывать в Блогуне, необходимо иметь страницы в поиске яндекса и гугла, когда яндекс проиндексирует, одному Платону известно.
Сейчас я хочу рассказать о способе который позволит зарабатывать на блоге уже сегодня. Подойдет он скорее всего тем, кто наберется немного терпения и выполнит шаги которые я опишу.
1. Регистрируем почту на Google.ru.
2. В поисковой строке Гугла забиваем следующий текст "К сожалению, блог по адресу blogspot.com удален" и начинаем терпеливо изучать каждый блог, ссылку на который увидим в результатах поиска. Пример:
То, что нам нужно я выделил красным цветом. Копируем адрес найденного блога и вставляем в адресную строку в новой вкладке (внимательно смотрим, убираем ненужные пробелы) и нажимаем "Перейти". Если вы видите вот такое сообщение: "К сожалению, блог по адресу nameblog.blogspot.com удален. Этот адрес недоступен для новых блогов. Ожидали увидеть свой блог здесь? См. статью Не могу найти свой блог в Интернете, где он находится?", то это означает, что данный блог был удален администрацией blogger.com и зарегистрировать его на себя не получится. Ищем дальше, пока не попадется вот такая картинка::
Тогда переходим к следующему шагу.
3. Идем на сайт Pr-cy.ru, вставляем адрес нашего блога в поле для анализа и смотрим на показатели нашей находки. (Кстати перейдя по этой ссылке вы увидите анализ блога который я нашел за час подобного поиска, ТИЦ 10 уже неплохо). Смотрим результаты анализа, нам в первую очередь интересны следующие показатели: ТИЦ, PR, количество проиндексированных страниц яндексом и гуглом.
Если показатели найденного блога устраивают, регистрируем его на себя. На что обращаем внимание, Тиц и Pr конечно желательны, но для первого заработка смотрим количество страниц в идексе, желательно более 30 и у яндекса и у гугла.
Если блог нулевой, повторяем все сначала со следующим блогом из поиска и так до тех пор пока не найдем подходящий. Я за час таких манипуляций зарегистрировал на себя четыре заброшенных блога, один из которых вы видите на страничке пр-ци.ру, у остальных показатели нулевые зато страниц в индексе яндекса и гугла более 50.
4. Так как блог удален, то страницы придется восстанавливать, я не буду дублировать как это делать, об этом хорошо написано у Justusa и Замкадного.
Вот ссылки:  

Итог, проведя эти нехитрые манипуляции получаем полноценный блог с пузомерками (если повезет) и проиндексированный яндексом и гуглом, который можно использовать для заработка в блогуне или других системах.
Конечно этим не ограничиваются способы, как найти заброшенный блог на blogspot, можно перевести эту фразу на английский и мониторить буржуйнет, будем вместе эксперементировать и возможно кто-то найдет блог с ТИЦ 1000 и Pr 8!
Удачи Вам!

ПыСы: Как зарабатывать на биржах торговли ссылками и статьями я напишу в ближайшее время. Присоединяйтесь к блогу и вы всегда будете в курсе обновлений.

29 комментариев:

  1. Вот спасибочки! Уважаю умных людей :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Не за что)) Напишите если что-нибудь интересное найдете.
    И не забудьте присоедениться к моему блогу.

    ОтветитьУдалить
  3. Весьма, весьма неплохо! Отличный пост, остается надеяться, что эта ценная информация найдет своих читателей! Срочно в Subscribe регистрироваться во всех группах! Бери пример с xxdevil, он пиарит свои посты везде где можно, оттуда и трафик!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо! Ну до трудоспособности xxdevil мне еще далеко)) Я просто описал то, что попробовал сам. Я считаю что блог с тиц 10 за час мониторинга удаленных блогов неплохо, только вот названия у них это что-то)) Но это неважно.
    Кстати нашел еще один англоязычный блог, статьи оригинальные в кэше яндекса, попробую его восстановить, посмотрим как к этому гугл отнесется, о результатах напишу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Странно, а сам xxdevil себя лентяюгой считает :)))

      Удалить
    2. Ага лентяюга)) Посты сыпятся как из пулемета + анонсы. Всем бы быть такими лентяями))

      Удалить
  5. Отличная идея! Вроде бы все так просто, а самому в голову не приходит... Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Странно, что у Вашего сайта ТИЦ 0!, да и PR такой же!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А что тут странного? Этот блог был создан 11 июня этого года, откуда пузомеркам взяться. А блог с тиц 10 я нашел вчера, т.е. 20 июня. Вот сейчас думаю под что его использовать.

      Удалить
  7. кто-то выхватил как я понимаю http://sergeymavrodi.blogspot.com/ тиц 375 ... http://pr-cy.ru/analysis/sergeymavrodi.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Либо выхватили, либо он сам его восстановил. Я его тоже смотрел)) Заманчивый экземпляр.

      Удалить
  8. Все это пустой треп!
    От нашел http://knitting-club.blogspot.com/
    тиц 70, пр 0, дмоз. А толку, когда сервис глаголит "К сожалению, блог по адресу knitting-club.blogspot.com удален. Этот адрес недоступен для новых блогов."

    Ввели новую политику, метод в топку!
    Всем спасибо.

    ОтветитьУдалить
  9. Если сервис глаголит, как вы выражаетесь, это означает, что блог был удален администрацией bloggera и его действительно не получится зарегистрировать, нужно найти блог который удален его создателем. Как показано на втором рисунке. Да это не быстро и это не единственный способ поиска заброшенных блогов. Забив в гугл фразу блог удален, я перелопатил 47 страниц выдачи и нашел таки 1 блок с тицем и 3 с проиндексированными страницами. Удачи вам.

    ОтветитьУдалить
  10. Я сегодня нашел примерно с десяток блогов с ТИЦ от 10 до 100 ток их админы блогера удалили =(

    ОтветитьУдалить
  11. Глупости все это!Проверила и оказалась чушь собачья!

    ОтветитьУдалить
  12. А можно подробней? Что проверили? Нет заброшенных блогов, которые можно зарегистрировать на себя? Или вы не нашли блоги с Тиц и Pr?
    Так вот первое, заброшенные блоги, которые можно зарегистрировать, их очень много. Второе, с показателями Тиц и Pr, конечно, очень мало.

    ОтветитьУдалить
  13. По-моему, лучше создать с нуля и поднять самостоятельно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно лучше, хочешь сделать что-то хорошее, сделай это сам.
      Только создав блог на blogspot, первые пузомерки получишь в период 2-4 месяца, соответственно и первые заработки не раньше.

      Удалить
    2. Бред бредовый. Заработок можно получить и в первый день после создания. Если не дрочить на ссылки

      Удалить
  14. Идейка супер!
    Жаль, что мой удаленный блог все же не удасться восстановить, и почту в том числе. И кстати, при попытке зарегистрировать новый блог под старым именем домена, пишет это невозможно. А почему в вашем случае получается?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Удается только в том случае, когда блог удален хозяином. А если же блог удален администрацией, то восстановить его невозможно.

      Удалить
  15. Однозначно, поднимать с нуля и наполнять намного тежелее, чем пару часов посидеть, поискать готовы. С другой стороны, все же блоги на бесплатных платформах не дают такой хорошей прибыли на биржах ссылок, как на домене второго уровня.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уже писал об своем первом опыте создания блога на блогспот http://100000peopleaday.blogspot.com/2012/06/skolko-mozhno-zarabotat-na-google.html. Я тот блог сейчас продал, если интересно можете сейчас на него перейти и посмотреть статистику)) http://galstuk-prosto.blogspot.com/ Так что все не так плохо с доменами третьего уровня.

      Удалить
  16. Оценила ваш сайт с большой посещаемостью! А ведь правда, чем строчить платные посты на биржах, лучше на трафике заработать пассиввно. И вот как наглядно показано, что главное не количество, а правильные идеи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну это теперь уже не мой сайт)) Человек который его купил, использует его для привлечения трафика на свой интернет магазин по продаже галстуков. Вот именно, мне ближе такой вид заработка, создал блог, немного раскрутил и дальше он самостоятельно приносит тебе прибыль.

      Удалить
  17. Можер ли это как нить автоматизировать поиск таких блогов?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нет,автоматизация невозможна,или стоит огромных денег.

      Удалить