25 авг. 2012 г.

Самый посещаемый блог - Эксперимент, день семьдесят седьмой

Мечта – должна подняться до уровня цели, прежде того как исполниться, но судьба неизменно внесёт свои корректировки в наши планы по достижению наших целей.






Ну что же, с момента создания экспериментального блога прошло целых 77 дней. Что же произошло за это длительное время? Да ничего хорошего. Несмотря на уникальность текста, яндекс почему то не полюбил его, в индексе по прежнему только главная страница(( Гугл же к своему детищу относится очень хорошо, все 400 постов проиндексированы и дают немного трафика по низкочастотным запросам. Также понемногу высокочастотный запрос, под который создан этот блог, поднимается в выдаче гугла, на сегодня занимает 24 позицию. Трафика это конечно не приносит, но внушает некоторый оптимизм...
Посещаемость составляет 70-100 посетителей с гугла и 10-15 с поиска майл.ру.
Созданная мной группа вконтакте сейчас имеет 24 участника, никакой раскрутки группы не проводил, люди сами потихоньку вступают. Она также дает 1-2 перехода в сутки.
Пузомерки пока по нулям, это неудивительно, так как никакой раскрутки не проводил, ссылки не проставлял, за исключением твиттера и пары ссылок с других своих блогов.

До конца сентября планирую продолжить наполнять блог статьями и довести их количество до 650-700.  Если ситуация с яндексом не изменится, буду писать Платонам.
Ну а с ноября планирую заняться активной раскруткой и продвижением "самого посещаемого блога", конечно ситуация с яшиным игнором немного выбивает меня из запланированного графика, но ничего страшного, думаю со временем все станет на свои места.
Главное не опускать руки и все у меня получится...

Постовой: 
UltraISO - программа предоставляет пользователям широкий спектр возможностей для работы с образами iso. С помощью этой замечательно программы можно изменять формат любого образа, редактировать его содержимое, добавлять или удалять файлы, копировать или записывать на диски. Программа UltraISO скачать которую можно бесплатно с сайта http://ultraiso-info.ru/  с лёгкостью решит эту проблему.

8 комментариев:

  1. Почему одна? 22 страницы в индексе, если я не ошибаюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сергей, эксперимент я провожу не с этим блогом, а с другим. Подробности в этом посте http://100000peopleaday.blogspot.com/2012/06/peace-door-ball.html Тот блог я представлю на обозрение 31 декабря этого года...

      Удалить
    2. А этот блог норм индексируется яшей 1-3 часа и страницы в индексе.

      Удалить
  2. Ответы
    1. Самотеком, пингую только твиттер и гугл плюс и то в ручном режиме))

      Удалить
  3. Как эксперимент прошел? Все, нету прогресса (

    ОтветитьУдалить
  4. Интересный эксперимент, да и полезного много на блоге у вас спасибо)

    ОтветитьУдалить